92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Во время пожара на ЗСД крановщица спасла нескольких рабочих

20 января 2016 | 11:57

Крановщица Тамара Пастухова спасла нескольких рабочих во время пожара на строящемся участке Западного скоростного диаметра в Петербурге. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону накануне.

«Как рассказала сама Тамара Пастухова, она услышала крики о помощи от рабочих, оказавшихся заложниками пожара на строительных лесах. Чтобы их спасти строители, находившиеся внизу, закрепили на стреле крана некую строительную емкость, куда и перебрались отрезанные от путей эвакуации люди. После этого крановщица спустила их на землю. Сама женщина покинуть свое рабочее место уже не успела: из кабины крана ее спасли подоспевшие к месту спасатели. К счастью, она не пострадала», — рассказали в ведомстве.

Отметим, пожар возник на высоте более ста метров. Спасателям пришлось подниматься пешком, взяв с собой необходимое оборудование. Всего огонь тушили 42 сотрудника МЧС с 10 единицами техники.

Как сообщал «Диалог» ранее, деревянная обшивка и утеплитель опоры ЗСД на Крестовском острове загорелась накануне около 18:00. В результате случившегося никто не пострадал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!