93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге оштрафовали проехавшего по Невскому сноубордиста

14 января 2016 | 16:56

Полиция Петербурга оштрафовала прокатившегося на сноуборде по проезжей части Невского проспекта 21-летнего горожанина. Водитель автомобиля, к которому была привязана доска, также получил штраф.

«13 января в отношении сноубордиста составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств). Водитель автомобиля, перевозивший сноубордиста вне кабины транспортного средства, также привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей)», — сообщили в четверг в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Отметим, нарушителей дорожные полицейские смогли опознать с помощью камер видеонаблюдения. Правоохранители подчеркнули, что сноубордист, рискуя собственной жизнью, мешал дорожному движению и ставил под угрозу здоровье и безопасность пассажиров общественного транспорта.

Как сообщал «Диалог» ранее, 12 января сноубордист Николай Смирнов совершил заезд по Невскому проспекту, прикрепившись к автомобилю лентой в цветах российского триколора. В ночь на 13 января еще двое спортсменов решили прокатиться по городу, прицепившись тросом к автомобилю. Таким образом экстремалы отметили приход в Петербург снежной зимы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!