92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Оренбуржец, попавший в снежный затор, записал обращение к Путину

06 января 2016 | 17:59

Житель Оренбурга Павел Гусев, попавший в снежный затор, записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем он заявил, что около суток людей, застрявших на трассе, никто не спасал.

«Нас по сути сутки никто не спасал. нас было человек 30, мы находились в своих машинах, грелись кто как могли, потом объединялись, садились в другие машины. бли беременные женщины, маленькие дети, пожилые люди. Я видел двух бабушек: одна перенесла инсульт, а у другой сильное обморожение конечностей. Некоторые люди, чтобы соогреться, жгли прямо в своей машине свои вещи, обивку салона», — сказал Гусев.

Отметим, по словам Гусева снегоуборочная техника, доехав до места возникновения снежного коллапса, разворачивалась, а по телефонам спасения отвечали, что людям нужно было сидеть дома. Как пояснил водитель, многим из выбравшихся из затора пришлось ампутировать конечности из-за обморожения. На видеозаписи Гусев просит оказать помощь пострадавшим и разобраться с работой спецслужб.

Добавим, по данным СМИ, с 1 по 3 января на трассе «Оренбург — Орск» около поселков Кидрясово, Медногорск, Сары из-за снегопада оказались блокированы десятки автомобилей. По официальным данным, людей спасали более 150 сотрудников МЧС с 55 единицами техники. Всего эвакуировали 84 человека, 12 из которых отправили в больницы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!