92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В ЗакСе Петербурга подвели итоги работы за 2015 год

23 декабря 2015 | 14:16

В петербургском Заксобрании в среду подвели итоги работы парламентариев в уходящем году. С заключительной речью выступил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Заседание ЗакСаВ петербургском Заксобрании в среду подвели итоги работы парламентариев в уходящем году. С заключительной речью выступил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Дисциплина моих коллег такая же, как в армии. Претензий к фракциям нет. Наше дело делается с душой, с энергетикой, которую мы стремимся передать тем людям, с которыми работаем. Для простого человека важно видеть, что власть старается», — сказал он.

По словам Макарова, за годы работы у него сложились хорошие, товарищеские отношения с губернатором города Георгием Полтавченко.

«Полтавченко генерал, а я полковник», — отметил спикер ЗакСа.

Как пояснил Макаров, он, «глядя вам [журналистам] в глаза», может сказать, что за время своей работы не сделал ничего, за что было бы стыдно. Однако председатель ЗакСа заметил, что ему стыдно за некоторых своих коллег, прокомментировав вопрос журналистов о соблюдении депутатами этических норм и о поведении парламентария Игоря Коровина.

«Большего удара по авторитету всех депутатов Заксобрания невозможно представить. Это мерзость. Это не достойно не только депутата, но и человека. Моя оценка по этому вопросу самая жесточайшая», — сказал Макаров.

Председатель ЗакСа также отметил, что будущий год будет сложным в политическом плане. Макаров добавил, что депутатам для достижения результатов необходимо придерживаться стратегии в решении важных дел. В успехе партии «Единая Россия» парламентарий не сомневается, отметив ее постоянную и исправную работу.

«Если решение принято, оно должно выполняться», — заключил депутат.

Отметим, за 2015 год парламентарии провели 33 заседания, приняли 182 закона, 137 постановлений и 151 решение. Из 182 принятых законов 96 документов внесли депутаты и комиссии Заксобрания, 78 — губернатор Петербурга, 6 — петербургская прокуратура и 2 — муниципальные образования города.

Добавим, в Заксобрание также поступили 15486 писем от граждан. Наибольшее количество — 2110 — связаны с проблемами строительства. Вопросы о работа ЗакСа задали в 1981 письме, о социальной политике — в 1666, о коммунальном хозяйстве — в 1571. Обеспечение законности и правопорядка интересовали граждан в 1403 письмах, жильё — в 1400, ремонт и эксплуатация жилищного фонда — в 937, финансовая политика — в 646.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!