93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Петербург стал лидером по числу поездок детей в Крым

22 декабря 2015 | 11:47

В Крыму превалирующее число отдыхающих - петербуржцы. Об этом во вторник сказала председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

коктебель крым пляж море курортПетербургские дети чаще детей из других регионов отдыхают в Крыму. Об этом во вторник сказала председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Петербург вошёл в число лидеров по крымскому направлению. 365 юных петербуржцев с достижениями в учебе и спорте получили возможность отдыхать в «Артеке»», — сказала она.

По ее словам, особенно знаковой стала первая смена, когда отдыхающих детей приветствовал губернатор города Георгий Полтаченко и вице-губернатор Владимир Кириллов.

Отметим, в этом году впервые совместно с МЧС по Петербургу прошёл конкурс на лучшее противопожарное состояние лагерей. По итогам конкурса победителями стали «Заря», «Зелёный огонёк» и «Зеркальный».

Добавим, лучших организаторов детского отдыха отметили благодарностью комитета. Районами, преуспевшими в организации детского лагерного отдыха, стали Красногвардейский, Невский и Фрунзенский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!