93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В петербургских военкоматах проходят обыски по делу о взяточничестве

15 декабря 2015 | 18:10

В нескольких военкоматах Петербурга проходят следственные мероприятия в связи с уголовным делом о взяточничестве. По данным СМИ, проверки идут почти в двух десятках учреждений.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, с поличным при получении 130 тыс рублей задержали 48-летнюю гражданскую сотрудницу военкомата на Английском проспекте, 10.

«15 декабря 2015 года в 10:40 около военного комиссариата Санкт-Петербурга, расположенного в доме 10 по Английскому проспекту, женщина получила взятку в размере 130 тысяч рублей от призывника за выдачу ему документов, освобождающих от прохождения военной службы, оформленных на основании фальсифицированных медицинских данных, и была задержана с поличным», — рассказали в ведомстве во вторник.

По данным Главка, экономическая полиция и ФСБ следили за деятельностью женщины около двух месяцев, пока не получили доказательств для ее задержания.

По данным ГСУ Следственного комитета по Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. В ближайшее время ей планируют предъявить официальное обвинение.

Всех, кто располагает информацией о деятельности этой женщины, правоохранители просят о содействии. Сообщать сведения о ее возможной причастности к иным преступлениям просят по телефону: 8 (812) 573-73-45.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!