92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В начале встречи с Керри Путин посоветовал ему выспаться

15 декабря 2015 | 20:59

керри в кремлеВ Кремле во вторник проходит встреча президента России Владимира Путина с Госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. В начале беседы глава государства «сердечно» поприветствовал американскую делегацию в Москве, а также посоветовал Керри отдохнуть.

«Уважаемый господин госсекретарь, мы видим, сколько усилий Вы прилагаете для урегулирования ряда очень острых проблем, не успеваем следить за Вашими перемещениями. Вам нужно выспаться, я вижу», — сказал он.

В свою очередь, Керри поблагодарил российского лидера за то, что для работы над сирийской проблемой он выделил группу во главе с руководителем МИД.

«В том, что касается Сирии, как Вена-1, так и Вена-2 – это действительно очень хорошее начало, и оно открывает целый ряд возможностей. Совершенно ясно, что и я, и господин Лавров согласны с тем, что вместе Россия и Соединённые Штаты могут сделать многое для того, чтобы продвинуться вперед», — добавил он.

Как сообщал ранее «Диалог», утром Госсекретарь провел отдельную встречу с главой внешнеполитического ведомства РФ. Позже он прогулялся по столице и пообщался с жителями Москвы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!