92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут запретить электронные лотереи

02 декабря 2015 | 13:30

Электронные бестиражные лотереи в Петербурге могут запретить. Соответствующее решение приняли в городском Заксобрании в первом чтении в среду, передает корреспондент ИА "Диалог".

ЛотереиЭлектронные бестиражные лотереи в Петербурге могут запретить. Соответствующее решение приняли в городском Заксобрании в первом чтении в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Розыгрыш призового фонда бестиражной лотереи состоит из сведений, внесенных на лотерейный билет, скрытых надписей, рисунков, численных символов. Распространение электронных билетов предполагает использование электронного оборудования. Это приводит к схожестям с азартными играми. Данный законопроект предлагает введение запрета бестиражных электронных лотерей», — сказал депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

Таким образом, множество организаций под видом бестиражных лотерей проводят азартные игры.

Отметим, законопроект поддержали 42 парламентария, никто не воздержался и не выступил против. Милонов предложил провести повторное голосование без возможности внесения поправок, в результате которого 38 депутатов одобрили инициативу, никто не проголосовал против и не воздержался.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!