92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты смогут отказаться давать свидетельские показания

02 декабря 2015 | 16:15

Депутаты в Петербурге смогут не давать свидетельские показания об обстоятельствах, ставших известными в связи с осуществлением своих полномочий. Соответствующий законопроект приняли в петербургском Заксобрании в среду, передает корреспондент ИА "Диалог".

Заседание ЗакСобрания ПетербургаДепутаты в Петербурге смогут не давать свидетельские показания об обстоятельствах, ставших известными в связи с осуществлением своих полномочий. Соответствующий законопроект приняли в петербургском Заксобрании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Проектом предлагается привести Закон Санкт-Петербурга «О гарантиях деятельности депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга» в соответствие с федеральным законодательством в связи со вступлением в силу Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, установив, что депутат вправе отказаться от дачи свидетельских показаний по гражданскому, административному или уголовному делу об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с осуществлением им своих полномочий», — говорится в пояснительной записке.

Отметим, поправки к документу не поступали. Инициативу поддержали 42 депутатов, никто не воздержался и не выступил против.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!