93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут внести изменения в Налоговый кодекс

18 ноября 2015 | 13:44

Петербургский ЗакС в среду в первом чтении принял законопроект о внесении изменений в налоговый кодекс. Так, согласно документу, коэффициент амортизации, который примеряется к производственному оборудованию, должен быть не выше 5%, передает корреспондент ИА "Диалог".

калькулятор налоги деньгиПетербургский ЗакС в среду в первом чтении принял законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс. Так, согласно документу, коэффициент амортизации, который примеряется к производственному оборудованию, должен быть не выше 5%, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На мой взгляд, это очень неплохое постановление, которое позволит сделать модернизацию промышленной базы и промышленных предприятий города и страны, ускорит развитие машиностроения, увеличит поступление налогов в бюджет Санкт-Петербурга и будет способствовать импортозамещению. Все это позволит предприятиям быстрее обновлять промышленную базу», — сказал автор законопроекта депутат Заксобрания Сергей Шатуновский.

Отметим, данный закон, как отметил Шатуновский, может действовать только в том случае, если оборудование изготовили на территории России и ввели в эксплуатацию в период с 2016 до 2020 года.

Добавим, за принятие законопроекта проголосовали 39 депутатов. На внесение поправок дана неделя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!