94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Петербургские семьи с пятью детьми могут получить преимущества в очередях за квартирами

18 ноября 2015 | 10:59

Многодетные семьи Петербурга, в которых пять и более детей, могут получить преимущество в очереди за жильём. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли в петербургском Заксобрании во вторник, передает корреспондент ИА "Диалог".

Семьи Петербурга, в которых пять и более детей, могут получить преимущество в очереди за жильём. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли в петербургском Заксобрании во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мне кажется, это правильно, потому что у нас до сих пор, к сожалению, не обеспечены квартирами многие семьи, в которых пятеро детей. Многодетным семьям трудновато заниматься строительством дома, а квартира им жизненно необходима», — сказал официальный представитель губернатор города в ЗакСе Михаил Бродский.

Также законопроект касается семей, в которых родилась тройня или в которых трое детей, если один из них — инвалид. В среднем многодетные семьи, подчеркнул Бродский, стоят в очереди 2,5-3 года.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалёв заметил, что подобная законодательная инициатива усложнит положение тех семей, в которых меньше пяти детей. По мнению парламентария, принятие закона нарушит право на равенство.

Однако, отметим, законопроект приняли. «За» проголосовали 34 депутатов, «против» — 14, никто не воздержался.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!