92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном предоставлении земли в ДФО

17 ноября 2015 | 16:26

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о бесплатном предоставлении гражданам участков земли в Дальневосточном федеральном округе. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Кабмина во вторник.

«Законопроектом предлагается установить порядок и условия безвозмездного предоставления гражданам России земельных участков, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, находящихся в государственной или муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц. При этом предусматривается, что каждому гражданину будет предоставлено право на однократное безвозмездное предоставление ему в упрощённом порядке для любых не запрёщенных законодательством целей земельного участка в размере, не превышающем 1 гектара. Эти меры будут способствовать привлечению граждан на постоянное место жительства в ДФО, снижению оттока местного населения, ускорению социально-экономического развития входящих в состав ДФО субъектов Федерации», — говорится в документе.

Как сообщал «Диалог» ранее, идея о бесплатном предоставлении земель появилась в январе этого года. Ее одобрил президент России Владимир Путин. Каждый житель РФ сможет получить по гектару земли сроком на 5 лет для развития региона. На каждом участке можно будет создать бизнес, лесные и охотничьи хозяйства. Территории вокруг крупных городов раздавать не будут во избежание коррупции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!