92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В МИД опровергли информацию СМИ о проработке вопроса «выездных виз»

16 ноября 2015 | 17:35

МИД РоссииМинистерство иностранных дел России не прорабатывает вопрос о введении в стране «выездных виз». Об этом на своей странице в Facebook заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Ранее, отметим, такую информацию распространил ряд СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника министерства.

«Инет уже несколько дней будоражит тема якобы «предстоящего запрета россиянам на выезд». Перепевается она на разные лады. В любых цитатах выискивается сенсация. Хотела бы ещё раз повторить. МИД не занимается этим вопросом, и никакого обсуждения запрета на выезд россиян за рубеж не ведётся. Что касается рекомендаций по посещению тех или иных стран , то они размещены на сайте МИД и связаны с внутриполитической ситуацией в отдельных государствах. Это традиционная рубрика, которой много лет пользуются наши туристы и выезжающие за рубеж россияне», — сказала Захарова.

Как сообщал ранее «Диалог», на прошлой неделе аналогичную новость СМИ распространили со ссылкой на депутата Госдумы Вадима Соловьева. Тогда речь шла о том, что вопрос «выездных виз» якобы обсуждается в Госдуме. Впоследствии Соловьев эту информацию опроверг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!