92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге собирают деньги на реабилитацию нерпы Малышки Ингер

11 ноября 2015 | 16:45

балтийская кольчатая нерпа 1350206782_phoca-pusa-hispida-schreber-12Фонд друзей балтийской нерпы собирает деньги на реабилитацию нерпы Малышки Ингер. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал» в среду.

«В настоящее время ее состояние медленно, но верно улучшается. Нижняя челюсть срослась в правильной позиции, оголенный в ходе операции участок глазного яблока постепенно уменьшается, помутнение роговицы глаза практически исчезло. Мы рассчитываем, что полностью подготовить Малышку Ингер к выпуску в море удастся к апрелю-маю следующего года», — рассказал директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

Отметим, нерпа находится на реабилитации с 21 апреля 2015 года.

«Для приобретения рыбы, витаминных комплексов, проведения работы по обогащению среды обитания нерпы в условиях неволи, а также отучения животного от человека нам нужно около 30 тыс. рублей ежемесячно. Каждые 1000 рублей – это день содержания нерпы. Мы не рассчитывали на то, что животное останется у нас так надолго, поэтому сейчас просим поучаствовать в судьбе Малышки Ингер и помочь ей вернуться домой. Каждая балтийская нерпа – очень ценное для российской фауны животное, ведь в природе их осталось всего несколько десятков особей», — пояснила научный сотрудник фонда Елена Андриевская.

Добавим, на данный момент собрали более 50 тысяч рублей. Фонд также пригласил к участию петербургские компании, которые могли бы стать партнерами организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!