93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Путин и Саркози в Москве обсудили ситуацию в мире

29 октября 2015 | 20:28

путин и саркозиВ Москве в четверг состоялась встреча экс-президента Франции Николя Саркози и российского лидера Владимира Путина. Политики обсудили ситуацию в мире и затронули тему нынешних отношений двух держав.

В начале беседы глава российского государства поздравил бывшего коллегу с получением звания почетного доктора МГИМО.

«Как Вас теперь называть – господин Президент или господин доктор? Вы теперь почётный доктор нашего уважаемого высшего учебного заведения [МГИМО], хочу Вас с этим поздравить. Понимаю, что Вы своей лекцией произвели серьёзное впечатление на слушателей – и не только на тех, кто находился в зале», — подчеркнул Путин.

Он также отметил, что рад встрече с Саркози. Кроме того, во время переговоров президент несколько раз назвал своего собеседника на «ты».

«Я очень рад тебя видеть, Николя, мы давно не виделись – целый год. За это время произошло очень много событий и в Европе, и в мире, и в наших двусторонних отношениях. Очень рад тебя видеть, и есть возможность подискутировать по всем этим проблемам», — сказал Путин.

В свою очередь, бывший глава Республики поблагодарил российского лидера за прием и заявил, что Россия и Европа «обречены работать вместе». Комментируя происходящее на международной арене, он пояснил, что из периода противостоянии страны могут выйти только с помощью диалога и нахождения компромисса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!