94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Особую экономическую зону Петербурга расширят почти на треть

29 октября 2015 | 15:57

промышленность завод luxm.ruГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко в четверг подписал дополнительное соглашение об увеличении особой экономической зоны города. Согласно документу, в ведение Минэкономразвития РФ передано шесть земельных участков площадью 52,9 га в Приморском районе.

«Участок войдет в состав площадки «Новоорловская». Таким образом, общая площадь территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» будет увеличена до 182 га (площадь участка «Нойдорф» — 19 га, площадь участка «Новоорловская» — 110 га)», — сообщили в Смольном.

Отметим, территории с двух сторон ограничены дрогой в Каменку и Суздальским проспектом. Ранее там располагались городские леса, но три года назад участки направили в резерв для развития зоны.

Добавим, после того, как новое соглашение будет подписано в федеральном ведомстве, распоряжаться землями будет подведомственная министерству управляющая компания. Планируется, что инвесторы начнут осваивать участки уже с 2017 года. Таким образом, полагают в горадминистрации, северная столица сможет привлечь допсредства в казну, создать высокотехнологичные производства и предоставить новые рабочие места.

Как сообщал ранее «Диалог», петербургская особая экономическая зона существует с 2006 года. ОЭЗ располагается на двух участках — в Стрельне и Приморском районе. На данный момент в ней зарегистрировано 36 резидентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!