92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Путин в курсе ситуации с гибелью таджикского мальчика в петербургской больнице — Песков

28 октября 2015 | 18:44

Президент России Владимир Путин знает о гибели в петербургской больнице имени Цимбалина 5-месячного мальчика из таджикской семьи. Об этом журналистам в среду заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Естественно, он [Путин] в курсе, это достаточно резонансная история, и о ней широко сообщалось в СМИ, глава государства в курсе», — цитирует представителя президента РИА Новости.

При этом Песков подчеркнул, что каждую проблему в России Путин не может контролировать лично.

«Каждая история не может быть на контроле у президента, это невозможно. И потом очень важно, что существуют инструментарии государственных органов, каждый из которых занимается различными проблемами в меру своей компетенции», — добавил он.

Как сообщал ранее «Диалог», 5-месячного Умарали Назарова нашли вместе с его родителями в расселенном доме № 5 по Лермонтовскому проспекту, откуда их доставили в 1 отдел полиции Адмиралтейского района, после чего младенца отправили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени Цимбалина. О смерти мальчика стало известно 14 октября, инцидентом заинтересовались следователи. Через неделю было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), проверяются действия медперсонала больницы, сотрудников правоохранительных органов и УФМС, а также родителей ребенка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!