92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут разрешить делать первый взнос по кредитам с помощью маткапитала

14 октября 2015 | 13:56

Материнский капитал могут разрешить направлять на уплату первоначального взноса по кредиту. Соответствующий законопроект в первом чтении приняло Заксобрание Петербурга.

Материнский капитал могут разрешить направлять на уплату первоначального взноса по кредиту. Соответствующий законопроект в первом чтении приняло Заксобрание Петербурга, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот проект закона несет колоссальную социальную нагрузку. Теперь не надо дожидаться трёх лет после рождения второго, третьего ребёнка — мы можем это сделать сразу же после рождения детей. Я считаю, что этот закон направлен на улучшение демографической ситуации в Петербурге, на повышение рождаемости», — прокомментировал инициативу спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Добавим, проект предусматривает улучшение жилищных условий семей с детьми. На рассмотрение закон направил депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

Как сообщал «Диалог» ранее, на прошлой неделе в Петербурге расширили возможности материнского капитала. Теперь средства могут быть направлены на семейный отдых, покупку отечественного автомобиля, лечение и реабилитацию детей. Инициатором законопроекта выступила комиссия по социальной политике и здравоохранению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!