93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Петербурге начинается отопительный сезон

06 октября 2015 | 15:12

В ночь с 6 на 7 октября в Петербурге начинается отопительный сезон. Речь, по крайней мере, идет о домах, обслуживаемых предприятиями «ТЭК» и «Теплосеть» — накануне оба получили паспорта готовности к зиме.

«Решение о начале отопительного сезона принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в связи с низкой температурой наружного воздуха и подтверждающим устойчивое похолодание прогнозом метеорологов. Соответствующее распоряжение подписано председателем КЭИО Андреем Бондарчуком 5 октября 2015 года», — сообщили в ГУП «ТЭК» во вторник.

Таким образом, тепло этой ночью должны на постоянной основе подать в порядка 28 тысяч зданий — по 14 тысяч на каждую обслуживающую компанию.

Как сообщал ранее «Диалог», периодическое протапливание в Петербурге началось 1 октября. В этот день топить начали в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а также некоторых жилых домах. Постоянное отопление, напомним, в городе включают, когда температура ниже 8 градусов Цельсия держится в течение пяти дней.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!