92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Забившую канализацию на севере Петербурга «куклу» вывозили на четырех фурах

05 октября 2015 | 12:15

люк, коллектор, канализация, трубыЧетыре грузовых автомобиля «КамАз» понадобилось коммунальщикам для вывоза мусора, забившего коллектор в Выборгском районе Петербурга и ставшего причиной затопления некоторых улиц. На данный момент работы полностью завершены, сообщили в ГУП «Водоканал» в понедельник утром.

«Фрагменты объемного скопления мусора, ставшего причиной затора в канализационном коллекторе, специалисты «Водоканала» извлекали поэтапно. За выходные было собрано и вывезено четыре автомобиля «КамАз» с мусором, извлеченным из тоннеля коллектора (объем кузова «КамАза» — шесть кубометров)», — рассказали в организации.

На данный момент специалисты продолжают обследование тоннеля и штольни, однако основные работы завершены.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувшую пятницу почти три тысячи зданий на севере Петербурга получали воду в пониженном объеме (на верхних этажах напор полностью отсутствовал) из-за восстановительных работ «Водоканала». Дело в том, что в канализационном коллекторе после сильного ливня образовалась «кукла» — ком грязи, тряпок и мусора — забившая около 80% тоннеля. Это привело к подтоплению некоторых улиц и заторам на дорогах. В субботу утром подачу воды возобновили в полном объеме.

Сразу после ливня, отметим, уровень воды на некоторых улицах достигал 15–20 см. Многие машины заглохли и спасателям пришлось эвакуировать из них людей. Кроме того, сотрудники МЧС на руках выносили пассажиров из остановившихся трамваев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!