92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты вновь сели на велосипеды

18 сентября 2015 | 15:20

Группа депутатов петербургского ЗакСобрания в пятницу вновь пересела на велосипеды. Ежегодная акция, которая проводится в городе на Неве по инициативе независимого парламентария Ольги Галкиной, призвана привлечь внимание власти и горожан к проблемам велосипедистов.

Как передает корреспондент ИА «Диалог», помимо самой Галкиной, в акции также приняли участие Вячеслав Нотяг, Сергей Трохманенко, Владимир Дмитриев, Константин Смирнов и Анатолий Кривенченко. Виталий Милонов, также приглашенный к участию, не смог сесть на велосипед из-за травмы. Отметим, приглашения также были направлены и чиновникам Смольного — однако никто из них к старту в заявленное время не явился.

«Наша цель — показать депутатам и чиновникам те инфраструктурные проблемы, с которыми сталкиваются горожане, ежедневно использующие велосипед как транспортное средство. Таких людей с каждым годом становится всё больше. В городе появляются велопарковки, велопрокаты, но велодорожки, если и появляются, то очень медленно. Мы много лет говорили о необходимости создания велоинфраструктуры, в том числе появлении велопарковок и общественного велопроката, советника по вопросам развития велодвижения. Многое удалось сдвинуть с «мёртвой точки», но хотелось бы более радикального движения в этом направлении», — заявляла ранее Галкина.

Добавим, поездка началась в полдень у Мариинского дворца. От Исаакиевской площади парламентарии направились по Большой Морской, Гороховой, Казанской улицам, Невскому проспекту, Садовой улице, Столярному переулку — и по переулку Антоненко обратно к зданию ЗакСа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!