92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Елизавета II установила рекорд пребывания на троне

09 сентября 2015 | 14:32

Королева Великобритании Елизавета II в среду установит рекорд среди монархов по длительности пребывания на троне. Так, 9 сентября - ее 23-тысячный день правления.

Королева Великобритании Елизавета II в среду установила рекорд среди монархов по длительности пребывания на троне. Так, 9 сентября — ее 23-тысячный день правления.

С этим достижением ее в своем твиттере уже поздравил британский премьер Дэвид Кэмерон.

«Миллионы людей по всей Великобритании будут отмечать сегодня исторический момент, когда королева Елизавета становится нашим самым долгим монархом. Ее Величество была скалой стабильности в постоянно меняющемся мире, зарабатывая восхищение ее самоотверженным чувством службы и обязанностей. Это правильно, что мы должны праздновать ее правление, а также благодать и достоинство, с которым она служит нашей стране», — написал политик.

Отметим, сегодня местные СМИ опубликовали последнее официальное фото Елизаветы II, сделанное в честь праздника. Автором снимка стала дочь «битла» Пола Маккартни, Мэри.

Добавим, ранее рекорд нахождения у власти в Соединенном королевстве принадлежал королеве Виктории. Она пробыла на троне 63 года, 7 месяцев и два дня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!