92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Путин впервые за 10 лет отправится на Генассамблею ООН

28 августа 2015 | 18:28

Президент России Владимир Путин впервые с 2005 года отправится на сессию Генеральной ассамблеи ООН. Согласно распоряжению, опубликованному в пятницу на официальном портале правовой информации, он возглавит российскую делегацию.

«Утвердить следующий состав делегации Российской Федерации для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН: Путин В.В. — президент Российской Федерации (глава делегации) <…>», — говорится в документе.

В состав делегации также вошли: председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, глава МИД РФ Сергей Лавров, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, помощник президента РФ Юрий Ушаков, замглавы МИД Геннадий Гатилов, посол РФ в США Сергей Кисляк. Заместителями членов делегации стали: директор департамента международных организаций МИД России Александр Панкин, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов и постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Отметим, после того как Путин завершит свою работу в рамках сессии, российская делегация продолжит работать под руководством Лаврова. Сессия, напомним, откроется в Нью-Йорке 15 сентября.

Как сообщал «Диалог», встретится ли Путин в США с президентом страны Бараком Обамой, пока неизвестно. Как заявлял ранее Сергей Лавров, это будет зависеть от желания американской стороны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!