92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В новом учебном году всем школьникам Петербурга выдадут бесплатные учебники — Смольный

24 августа 2015 | 17:14

Бесплатные учебники в новом учебном году получат все петербургские школьники. Об этом в понедельник сообщила журналистам председатель городского комитета по образованию Жанна Воробьева, предает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году все расходы по закупке учебников для каждой школы взял на себя бюджет города. Абсолютно все ученики будут обеспечены учебниками. Особое внимание мы уделили учебникам для 5 классов, так как в этом году для них были приняты новые государственные образовательные стандарты», — пояснила Воробьева.

Отметим, новые стандарты в 2015 году были также приняты для дошкольного образования и специального профессионального образования в ПТУ.

«С 1 сентября в силу ступит новый стандарт дошкольного образования — воспитание детей согласно их индивидуальным интересам и возможностям. Также в 19 ПТУ Санкт-Петербурга была принята новая система, по которой учащиеся будут получать общее образование вместе с профессией, и получат аттестат основного образования», — добавила председатель комитета по образованию.

Как сообщал «Диалог» ранее, в новом учебном году в Петербурге свои двери для школьников откроет 1891 учебное заведение. На подготовку школ к новому учебному и отопительному сезону из городского бюджета было выделено порядка 6 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!