93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Пострадавшим в ДТП в Хабаровском крае положена компенсация до 2 млн рублей — НССО

05 августа 2015 | 18:07

Родственникам погибших, а также пострадавшим в дорожной аварии на территории Хабаровского края положена компенсация в размере до 2 млн рублей. Об этом в среду сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности.

«Родственникам погибших пассажиров в соответствии с федеральным законодательством полагаются страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где в зависимости от характера и тяжести полученной травмы сумма выплаты определяется в процентах по отношению к страховой сумме, которая составляет 2 млн рублей», — уточнили в НССО.

Добавим, вопросами выплат занимаются в СК «Согласие» и «ВТБ Страхование» в зависимости от компании-перевозчика.

Как сообщал ранее «Диалог», ДТП случилось около 15 часов по местному времени на 125-м километре трассы «Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск». В районе озера Гасси столкнулись междугородние рейсовые автобусы маршрутов № 301 и 304. В результате погибли 16 пассажиров, в том числе ребенок. Травмы получили около 60 человек. Четверг объявили в Хабаровском крае днем траура.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!