93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

«Водоканал»: Канализация справилась с последствиями ливня и града на севере Петербурга

03 августа 2015 | 16:14

молния гроза ливень дождь погодаКанализация справилась с последствиями ливня и града, которые в понедельник утром прошли на севере Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал».

«Канализация на севере города работает в штатном режиме, принимая воду после прошедшего ливня. В первой половине дня, 3 августа, в Петербурге прошла гроза с градом. Самый сильный удар стихии пришелся на северные районы города. Там прошел дождь интенсивностью, превышавшей 75 мм в час (это в 2,5 раза больше расчетных показателей, исходя из которых проектируется и строится система канализации)», — рассказали в организации.

Как отметили в ГУПе, штатной ситуацией являются осадки с интенсивностью 26 мм в течение 20 минут. Утренняя ситуация осложнилась тем, что гроза имела локальный характер, и даже при низкой интенсивности дождя ливневые стоки забивались градом.

По данным «Водоканала», горожане пожаловались на скопления воды трижды: в том числе, на проспекте Королева и на пересечении проспектов Энгельса и Луначарского. Из-за подтоплений проезжей части, по сообщениям очевидцев, в некоторых местах образовывались пробки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!