93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Смольный попросит у Минпромторга 14,1 млн на закупку «газовых» автобусов

28 июля 2015 | 17:15

В ближайшее время Смольный планирует попросить у Минпромторга 14,1 миллиона рублей на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе. Соответствующее соглашение подготовили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

«В аппарате вице-губернатора И.Н.Албина отработан проект Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении субсидии в 2015 году на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Город рассчитывает на привлечение 14,1 млн рублей из федерального бюджета на закупку шести автобусов, работающих на газомоторном топливе», — рассказали в аппарате Албина.

Отметим, в городском бюджете в рамках Адресно-инвестиционной программы на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годоа предумотрено 63 миллиона рублей на закупку таких автобусов. Этих средств вместе с федеральными будет, по словам представителей вице-губернатора, достаточно, чтобы купить шесть транспортных средств.

Добавим, сейчас в городе функционируют 45 автобусов на газомоторном топливе. В 2015 году на Кубинской улице, у «Автопарка №7» планируют открыть газонакопительную станцию для улучшения логистики автопредприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!