93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербуржцы в пятницу 188 раз пожаловались на затопления из-за ливня — «Водоканал»

20 июля 2015 | 18:11

После ливня в пятницу, 17 июля, ГУП "Водоканал" получило 188 сообщений о подтоплении проезжих частей и подвальных помещений. Об этом сообщили в учреждении в понедельник.

ливеньПосле ливня в пятницу, 17 июля, ГУП «Водоканал Петербурга» получило 188 сообщений о подтоплении проезжих частей и подвальных помещений. Об этом сообщили в учреждении в понедельник.

«Несмотря на все принятые подготовительные меры, такой большой объем осадков не мог моментально уйти в канализационную сеть. В результате в разных точках северной части города возникли подтопления и скопления воды. Усугубил общую ситуацию град, который забивал решетки ливнестоков и мешал уходить воде с дорог», — рассказали в организации.

Отметим, по данным «Водоканала», интенсивность дождя составила 200 мм в час при норме в 26 мм в час. Для ликвидации последствий ливня использовали 27 автомобилей «Скания», 9 илососов, 16 автофургонов с мотопомпами, 2 погружных насоса Флюгт, а также мобилизовали и задействовали 59 аварийных бригад. По информации организации, все подтопления удалось устранить к вечеру пятницы.

Как сообщал «Диалог» ранее, пятничный ливень достиг рекордной интенсивности в северной части города. К вечеру выпало более 40 мм осадков — почти две трети месячной нормы для этого времени года. В некоторых районах дождь сопровождался крупным градом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!