92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

«Водоканал» просит усилить охрану фонтанов на Московской площади

17 июля 2015 | 21:10

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обратилось в администрацию Московского района и полицию с просьбой усилить меры по охране порядка рядом с фонтанами на Московской площади. По данным организации, в ближайшие выходные там пройдет «водная битва», которая может привести к негативным последствия для водного комплекса и самих горожан.

«Минувшие выходные для фонтанного комплекса прошли спокойно, однако в ближайшие субботу и воскресенье подростки снова собираются устроить «водную битву» на Московской площади. К сожалению, как показывает практика, «водные битвы» превращаются в массовые купания в фонтане. При этом, прыгая в фонтанные чаши, подростки могут получить тяжелые травмы: под водой расположено сложное инженерное оборудование. Именно поэтому Водоканал неоднократно заявлял, что фонтаны не подходят для проведения «водных битв»», — пояснили в ГУПе.

В случае, если участники «битвы» все же полезут купаться в фонтаны, их работа будет прекращена.

Как сообщал ранее «Диалог», из-за предыдущих такого рода мероприятий — 6 и 13 июня — организации пришлось на несколько часов отключить подачу воды в фонтаны. Из-за этого были сорваны регулярные световые шоу. Кроме того, в прошлом году купавшиеся в фонтанах сломали оборудование. Тогда они вырвали электрокабели, сломали светильники, а также повредили 14 клапанов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!