92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный сократит 5-летнюю программу сохранения исторического центра на 20 млрд рублей

08 июля 2015 | 16:37

Администрация Петербурга приняла решение сократить финансирование подпрограммы «Сохранение и развитие исторического центра», рассчитанной на 5 лет, почти на 20 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию города.

«К переносу в профильные государственные программы предложены мероприятия по комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения, обеспечению доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами, развитию транспортной системы, благоустройству и охране окружающей среды, а также развитию сферы культуры и туризма на общую сумму 19,2 млрд. рублей. Таким образом, финансирование подпрограммы на 2015 – 2020 годы составит 9 млрд. рублей», — рассказали в Смольном.

Как пояснили в правительстве, сейчас подпрограмма содержит проекты, которые не обеспечены финансированием. Кроме того, она не имеет централизованного контроля над инвестиционной деятельностью и гособъектами на территории исторического центра.

При этом, откорректированную подпрограмму дополнят третьей пилотной территорией «Лиговский». Также в программе останутся деньги на благоустройство инженерных сетей, развитие пешеходной среды, реконструкцию мостов и набережных, и дальнейшее обследование исторически значимых территорий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!