93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Госдума рассмотрит заявление об отмене санкций в отношении депутатов РФ

02 июля 2015 | 10:50

Госдума, фото ВедомостиКомитет Госдумы накануне внес на рассмотрение нижней палаты проект заявления в связи с отказом финских властей в визе ряду членов российской делегации для участия в очередной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Так, депутаты требуют отменить ограничительные меры в отношении парламентариев РФ.

«Государственная дума выражает сожаление в связи с решением финского правительства и отмечает, что в таких условиях ни о каком полноценном политическом диалоге речи быть не может. Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на Европейском континенте», — говорится в документе.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне стало известно, то пяти делегатам, в том числе, спикеру ГД Сергею Нарышкину было отказано во въезде в Хельсинки из-за того, что они находятся в списке персон нон грата. Впоследствии Россия осудила действия Финляндии и полностью отказалась от участию в июльской сессии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!