93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Полтавченко посетил экспозицию Петербурга на ПМЭФ-2015

18 июня 2015 | 10:59

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ознакомился с экспозицией северной столицы, традиционно представленной в 3-м павильоне «Ленэкспо», где в четверг стартовал Международный экономический форум. Градоначальнику представили несколько инвестпроектов, в частности, касающихся развития порта «Бронка» и строительства «Ленфильм-парка», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Новая площадка «Ленфильма» станет местом сосредоточения производственных мощностей: здесь планируется разместить киностудии, реквизит, костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерскую для игрового автотранспорта. Также на площадке будет создан «киногород» с улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, который станет развлекательным туристическим пространством», — рассказали организаторы.

Отметим, инвестиции в этот проект могут составить более 4 млрд рублей.

Добавим, главе города также осмотрел макет пешеходного моста на Крестовском острове и ознакомился с предложением ОАО «Россети», которое намерено создать в промзоне «Белоостров» Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования, где расположатся 25 лабораторий и 9 испытательных комплексов. В этот проект могут вложить порядка 10,5 миллиардов рублей. Вдобавок, Полтавченко представили план по преобразованию «Пулково-2», стоимостью более 10 млрд рублей, и проект конгрессно-выставочного центра «Дружба». В него планируют вложить 620 млн евро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!