92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Аркадий Дворкович: Нужно провести изменения в системе образования РФ, чтобы достичь международного уровня

18 июня 2015 | 10:05

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович заявил, что в национальной системе образования необходимо провести изменения, чтобы достичь международного уровня. Об этом он заявил, выступая в четверг на совместном с представителями Финляндии круглом столе в рамках ПМЭФ-2015, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Российское правительство полагает, что улучшение образовательной системы имеет критическую важность. Нужно провести изменения, чтобы достичь того уровня, который соответствует международному», — сказал Дворкович.

При этом, по мнению зампреда правительства, Россия не сильно отстает от других стран в данной сфере.

«Мы оказались бы в списке 50 лучших. Лучшая государственная школа в России лучше, чем британская и точно лучше, чем американская», — добавил Дворкович.

Как добавил вице-премьер, система образования РФ до сих пор остается очень консервативной. Дворкович полагает, что сейчас необходимо увязать подготовку специалистов с современными подходами и практиками.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге 18 июня стартовал Международный экономический форум. Деловые встречи, подписания контрактов и круглые столы в рамках ПМЭФ проходят в комплексе ЛенЭкспо.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!