93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

«Водоканал» недоволен проведением «водных битв» в фонтанах на Московской площади

15 июня 2015 | 18:58

Петербургский ГУП «Водоканал» выступил против «водных битв», устраиваемых в фонтанном комплексе на Московской площади. В организации утверждают, что подобные массовые купания вредны как самим купающимся, так и оборудованию фонтанов.

«Водоканал категорически не согласен с тем, чтобы по субботам (или в любые другие дни недели) фонтанный комплекс на Московской площади отдавался на откуп организаторам и участникам «массовых купаний». Вряд ли такие «праздники непослушания» украшают Санкт-Петербург. А яркие фотографии в соцсетях будут радовать участников и сочувствующих лишь до первых серьезных травм», — сообщили в пресс-службе ГУПа.

Как отметили в «Водоканале», купание и прыжки в воду с высоты травмоопасны — поскольку под водой расположены различные насадки и светильники, а, кроме того, можно просто приземлиться на гранитную плиту. Также в организации напомнили, что вода в фонтанах не проточная — а значит, в них скапливается грязь. Помимо прочего, по информации «Водоканала», купающиеся ломают оборудование фонтанов.

По данным предприятия, из-за устроенных на Московской площади «водных битв» 6 и 13 июня приходилось на несколько часов отключать подачу воды в фонтаны. Из-за этого были сорваны регулярные световые шоу. В связи со сложившейся ситуацией «Водоканал» намерен инициировать общественное обсуждение с участием как организаторов «битв», так и представителей власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!