92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Полтавченко подписал закон о «налоговых каникулах» для новых бизнесменов

14 июня 2015 | 18:07

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о "налоговых каникулах" для молодых бизнесменов. Согласно документу от уплаты сборов освобождаются предприниматели, зарегистрировавшиеся с 1 января 2016 года.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о «налоговых каникулах» для новых бизнесменов. Согласно документу от уплаты сборов освобождаются предприниматели, зарегистрировавшиеся с 1 января 2016 года.

«Установить на территории Санкт-Петербурга налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, отвечающих одновременно следующим условиям: впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей с 1 января 2016 года», — говорится в документе.

Отметим, «каникулы» получат предприниматели, занимающиеся производством вина, сидра, пива, табачных изделий, кокса и нефтепродуктов, химических веществ, лекарств, а также продуктов металлургии и другими видами деятельности. Средняя численность наемных рабочих на предприятии не должна превышать 15 человек. Бизнесмены, удовлетворяющие всем условиям, не будут платить налоги до 1 января 2021 года.

Как сообщал «Диалог» ранее, законопроект внес депутат ЗакСа Сергей Шатуновский. Он пояснил, что инициатива призвана помочь молодежи получить достойные рабочие места.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!