93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Петербурженка с двухмесячным ребенком может остаться на улице

14 июня 2015 | 18:52

дети младенецМать двухмесячного ребенка Марина Сухонина может остаться на улице из-за того, что ее мать продала квартиру, в которой она живет. С соответствующим запросом в воскресенье женщина обратилась к детскому омбудсмену в Петербурге Светлане Агапитовой и уполномоченному по правам человека в регионе Александру Шишлову.

«Дело в том, что моя мать продала квартиру. На тот момент, когда она ее продала, я была беременна. Сейчас у меня двухмесячный малыш, и новая владелица квартиры подала иск на выселение меня и ребенка. Мы нуждаемся в помощи, поддержке и хотим, чтобы Агапитова защищала права ребенка», — рассказала Сухонина ИА «Диалог».

Отметим, к настоящему моменту состоялось первое судебное заседание по гражданскому иску нового собственника жилья к Сухониной. На нем мать женщины заявила, что узнала о беременности дочери от третьих лиц уже после того, как та родила.

Добавим, следующее заседание пройдет 15 июня. Ранее женщина обратилась в отдел опеки и попечительства МО Автово, где ей предложили арендовать жилье у нового собственника или сдать ребенка в Дом Малютки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!