93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Депутаты трех думских фракций попросят КС разъяснить легитимность переноса выборов

12 июня 2015 | 19:32

Представители трех фракций в Госдуме - "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР - в понедельник планируют направить запрос в Конституционный суд на предмет законности переноса выборов в нижнюю палату парламента на сентябрь. Об этом в пятницу сообщил вице-спикер ГД Игорь Лебедев.

Представители трех фракций в Госдуме — «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР — в понедельник планируют направить запрос в Конституционный суд на предмет законности переноса выборов в нижнюю палату парламента на сентябрь. Об этом в пятницу сообщил вице-спикер ГД Игорь Лебедев.

«Те фракции, которые подписали законопроект, те же фракции направят запрос в Конституционный суд, чтобы разъяснить легитимность переноса, что это не нарушает Конституцию», — цитирует его РИА Новости.

Напомним, парламентарии предлагают перенести выборы в Госдуму 2016 года с декабря на сентябрь. Свою позицию они мотивировали тем, что в таком случае бюджет на 2017 год будут рассматривать те народные избранники, которые непосредственно примут участие в его реализации. Против данной инициативы высказались представители КПРФ, сославшись на нарушение законодательства. Сам законопроект будет рассмотрен на следующей неделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!