93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Экс-глава МЧС Петербурга отчитался о деятельности ведомства за 2015 год

10 июня 2015 | 12:08

Бывший руководитель петербургского ГУ МЧС, генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев подвел итоги своей работы и рассказал о деятельности ведомства в целом за 2015 год. Основные показатели он представил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Леонид Беляев, фото МЧСБывший руководитель петербургского ГУ МЧС, генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев подвел итоги своей работы и рассказал о деятельности ведомства в целом за 2014-2015 годы. Основные показатели он представил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Так, по словам Беляева, одной из основных задач в этом году стала помощь жителям Донбасса.

«Основное направление, которым мы занимались — это, конечно, ситуация по Украине. Это еженедельная встреча санитарных бортов с детьми и так далее», — пояснил он.

Согласно данным экс-главы регионального ведомства, количество пожаров и погибших в них людей в городе сократилось на 50%. Доля спасенных увеличилась на 30%. Особое внимание Беляев уделил охране городских водоемов. Основная проблема, с которой каждое лето сталкиваются спасатели – это купание в нетрезвом виде.

«На протяжении последних трех лет снижается количество утонувших. У нас по отношению к предыдущему году — 3%. Но прошлый год бы для нас достаточно сложным. Основная причина — это купание в нетрезвом состоянии. И мы вынуждены были в прошлом году взять под охрану все водоемы. Но у нас есть и анналы, другие водоемы. Нужно было привлекать волонтеров, наших сотрудников, сотрудников полиции. И пока мы не выстроили эту схему, результат был негативным. <…> Это же не поддается никакой логике, когда температура 30-35 градусов, и человек тянется к рюмке. Мы в этом году подготовились более основательно. Мы уже выходим на санкционированные водоемы и берем на охрану. Будем охранять их до конца сезона», — подчеркнул представитель МЧС.

Что касается Главка, как отметил Беляев, он претерпел значительные изменения. Так, региональное управление министерства на 70% обновили свой автопарк и улучшили средства индивидуальной защиты.

Напомним, в понедельник стало известно, что руководитель ГУ МЧС северной столицы покидает свой пост. Кадровые перестановки связаны с переводом Беляева на новую, более высокую должность в Москву.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!