94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

По делу о мошенничестве с НДС в Петербурге задержали 12 человек — МВД

09 июня 2015 | 15:17

Петербургские правоохранители задержали группу лиц, причастных к делу о хищении 48 млн рублей из городской казны путем незаконного возмещения НДС. Как сообщили в ГУ МВД по региону, они являются представителями компании, которая осуществляла реконструкцию спортивного комплекса в Приморском районе в 2013 году.

«Одна из петербургский компаний в качестве генерального подрядчика осуществляла реконструкцию задания торгово-спортивного комплекса в поселке Горская-Александровская в Приморском районе Санкт-Петербурга, в связи с чем у компании возникли основания для возмещения из федерального бюджета НДС в сумме 47 716 016 рублей. Позднее при проведении камеральной проверки декларации по НДС указанной компании было установлено, что заявленные работы фактически не выполнялись, и в возмещении НДС было отказано. Однако несмотря на выявленные обстоятельства, участники преступной группы обжаловали решение инспекции и продолжали вводить сотрудников инспекции в заблуждение, желая довести свой преступный умысел до конца», — рассказали в ведомстве.

По информации Главка, мошенники предоставили в налоговый орган фиктивные документы о выполнении работ, которые на самом деле на объекте не осуществлялись.

Отметим, 9 июня полицейскими совместно с представителями СК были проведены обыски по 25 адресам проживания подозреваемых, а также в офисах коммерческих структур. В результате стражи порядка задержали 12 человек, части из которых в ближайшее время будет избрана мера пресечения. Расследование и поиск других фигурантов продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!