91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Матвиенко назвала повышение пенсионного возраста в России «реальным» и «неизбежным»

02 июня 2015 | 13:22

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко назвала повышение пенсионного возраста "реальным" и "неизбежным" при нынешней демографической ситуации в стране. Об этом Матвеенко написала в своей авторской колонке в "Российской Газете".

Валентина Матвиенко, фото пресс-службы Совета ФедерацииПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала повышение пенсионного возраста «реальным» и «неизбежным» при нынешней демографической ситуации в стране. Об этом Матвеенко написала в своей авторской колонке в «Российской Газете«.

«Нравится это кому-то или нет, но вопрос повышения возраста выхода на пенсию — не надуманный, а реальный. Ни одна страна, столкнувшаяся с аналогичными демографическими проблемами, не избежала этого», — заявила председатель Совета Федерации.

Матвеенко также добавила, что поддерживает Владимира Путина в том, что этот вопрос необходимо обсудить как со специалистами, так и с «рядовыми» гражданами.

«Полностью поддерживаю президента России в том, что здесь необходимы и глубокая проработка вопроса специалистами, и широкое общественное обсуждение, совет власти с народом. Решение данного жизненно важного для каждого человека вопроса не должно быть шоком для российских граждан, его следует принимать вместе с ними», — пояснила Матвеенко.

Добавим, в своей колонке председатель СовФеда также подняла тему важности материнского капитала в стране. По мнению Матвеенко, эта программа финансовой помощи матерям полностью себя оправдывает, при том что весь ее потенциал до сих пор не охвачен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!