93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Турчинов допустил возможность размещения систем ПРО на Украине

20 мая 2015 | 12:15

турчиновСекретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что страна может разместить на своей территории компоненты системы ПРО. Это, по словам секретаря СНБО, нужно для того, чтобы не допустить войны.

«Требуется взаимодействие и системная координация усилий всех ведущих стран мира. Это должен быть комплекс экономических, политических и военных мероприятий. В том числе, и значительное усиление общей системы защиты от ядерной угрозы и развертывания дополнительных позиций системы ПРО. Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности, мы вынуждены будем проводить консультации по размещению компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия — это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой», — сказал Турчинов в интервью «Укринформ».

Как полагает секретарь СНБО, чтобы «противостоять безумцу, который угрожает миру мощным ядерным потенциалом», нужны усилия нескольких стран.

Добавим, Турчинов также назвал шаги, которые предпринимает Украина для того, чтобы обеспечить безопасность. Среди этих мер оказались укрепление Вооруженных Сил, построение системы безопасности и обороны и возрождение ВПК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!