93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Андрей Ли: Нельзя запрещать продажу препаратов для прекращения беременности, так как аборт — личное дело женщин

19 мая 2015 | 15:57

андрей ли врачЖенщина должна сама принимать решение по поводу рождения ребенка, поэтому нельзя запрещать продажу препаратов для прерывания беременности. Такую точку зрения высказал «Диалогу» доктор медицинских наук, эксперт центрального органа по сертификации народных целителей «Реестр целителей» при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Андрей Ли.

«У женщины должна быть свобода выбора, поэтому она сама должна решать за себя и своего ребенка. Я считаю, что это совершенно неоправданная инициатива! Я отрицательно к ней отношусь! Не понятно только: кто лоббирует эти интересы, и зачем вообще это нужно в стране? Женщина будет рожать, если она будет уверена в том, что сможет родить и вырастить, прокормить ребенка, дать ему образование. Нужно создавать условия для того, чтобы все-таки женщины хотели рожать, а не запрещать им!» — заявил эксперт.

По мнению Ли, давление на женщину со стороны законодательства и церкви в данном вопросе недопустимо.

Как сообщал «Диалог» ранее, депутаты Госдумы предложили запретить продажу таблеток для искусственного прерывания беременности. Соответствующий законопроект парламентарии внесли на рассмотрение во вторник. Согласно документу, так называемые «медикаментозные аборты» могут быть разрешены только в государственных медицинских учреждениях под присмотром врачей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!