93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Агентство Fitch подтвердило рейтинг Петербурга на уровне «BBB-«

18 мая 2015 | 13:21

рейтинг график диаграмма, опрос, снижение, показатели падают, падение курса валютМеждународное агентство Fitch подтвердило рейтинг долгосрочные рейтинги Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-«. Об этом сообщили в комитете финансов в понедельник.

«Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 15 мая 2015 года подтвердило долгосрочные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AAA(rus)»», — рассказали в ведомстве.

Отметим, специалисты агентства сделали негативный прогноз по долгосрочным рейтингам, а по национальному — стабильный.

«Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Негативный», по национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный». «Негативный» прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга сдерживается рейтингами Российской Федерации («BBB-»/прогноз «Негативный»)», — сообщили в комитете.

Добавим, также Fitch подтвердило рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Петербурга на уровнях «BBB-» и «AAA(rus)». То, что показатели остались неизменными, отражает низкий уровень долга и сильную ликвидность, а также приемлемые показатели исполнения бюджета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!