92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Георгий Албуров: Васильева сможет выйти на свободу уже в этом году

08 мая 2015 | 17:31

Сторонники Навального в Кирове. День до судаПриговоренная к 5 годам колонии общего режима главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева сможет выйти на свободу уже в этом году либо по УДО, либо благодаря апелляции. Так считает руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. Свою позицию он изложил в комментарии «Диалогу».

«Приговор, безусловно, мягкий. Учитывая, что с Васильевой сняли большую часть обвинений, в частности, за кражу 2 млрд рублей, приговор специально подсчитан таким образом, чтобы уже в этом месяце она могла претендовать на условно-досрочное освобождение. К тому же, скоро будет суд апелляционной инстанции, который тоже, очевидно, сократит срок. Уверен, что уже в этом году она выйдет на свободу!», — пояснил эксперт.

Как сообщал «Диалогу» ранее, решение по делу о коррупции в Минобороне РФ Пресненский районный суд Москвы вынес в пятницу. Бывшему руководителю департамента имущественных отношений ведомства было предъявлено обвинение в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. В заключении Васильева пробудет 2,5 года, учитывая время, проведенное под домашним арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!