93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Путин вручил награды пяти новым Героям труда России

01 мая 2015 | 15:06

путинВ Кремле в пятницу прошла церемония вручения медалей «Герой Труда Российской Федерации». Награду из рук президента Владимира Путина получили пять человек.

«Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперёд обеспечивают те, кто берёт на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие отдельного предприятия или отрасли, города или посёлка, авторитет и конкурентоспособность страны, её творческая и созидательная энергия. И чем больше таких неравнодушных, трудолюбивых людей, тем сильнее и богаче будет Россия», — подчеркнул российский лидер в своей вступительной речи.

Медалей удостоились доярка Марем Богатырева из Ингушетии, учитель русского языка и литературы Галина Громова из Калининградской области, металлург Юрий Савин, инженер-конструктор военной техники Юрий Соломонов, а также тренер национальной сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

Отметим, глава государства поблагодарил их за работу. Кроме того, Владимир Путин поздравил россиян с первым мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!