92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Полтавченко попросили разобраться с платными парковками

29 апреля 2015 | 12:15

Петербургские депутаты поддержали запрос «единоросса» Алексея Макарова, в котором он попросил губернатора Георгия Полтавченко разобраться с до сих пор не работающими платными парковками. Макаров напомнил, что в них уже вложили немало городских денег, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Таким образом, еще не начав своей деятельности, платная парковка уже дорого обходится городскому бюджету», — подчеркнул он.

Как уточнил парламентарий, на проект платной парковки в центре города уже потратили более 100 млн рублей. При этом, несмотря на то, что она так и не заработала, зону планируют расширять, и она потребует новых больших бюджетных вливаний. В итоге претензии Алексея Макарова поддержали большинство его коллег.

Напомним, разговоры о необходимости создания платной парковки в центре города продолжались в Петербурге несколько лет. В итоге около двух лет назад в Смольном занялись этой проблемой, создали проект с пилотной зоной, затрагивающей несколько улиц в районе станций метро «Площадь Восстания» и «Чернышевская». Добавим, в конце прошлого года началась установка паркоматов, которые уже значительно пострадали от рук вандалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!