92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Строители «Восточного» вновь объявили голодовку — СМИ

22 апреля 2015 | 10:26

обращение путину восточныйДвадцать рабочих «Стройиндустрии-С», задействованных на строительстве космодрома «Восточный», вновь объявили голодовку из-за задержки зарплаты. Заявление протестующих, направленное их руководству, в среду опубликовал ряд местных СМИ.

«На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по заработной плате составляет 16,132 миллиона рублей, количество работников, не получивших заработную плату, – 311 человек. Меры и обещания, предпринимаемые рядом руководителей различных структур и надзорных органов, ожидаемых результатов не принесли. Выплаты производились только после того, как дважды, устав от невыполненных обещаний по погашению задолженности, ряд наших работников объявлял голодовку», — цитирует документ «Амур.Инфо«.

В письме также указано, что деньги на жизнь закончились практически у всех рабочих. Они вместе с семьями питаются по талонам, выданным в долг их работодателем, живут тоже в долг. При этом строители не имеют возможности уехать с объекта после окончания вахты — поскольку денег на дорогу у них также нет.

Как сообщал ранее «Диалог», протесты на «Восточном» начались минувшей зимой. Тогда строители космодрома впервые пожаловались на задержку по зарплате. Следователи возбудили уголовное дело о хищении средств на «Восточном».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!