92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Минсельхоз может возглавить Александр Ткачев — СМИ

21 апреля 2015 | 11:35

Министерство сельского хозяйства может возглавить губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Об во вторник сообщают ряд российских СМИ со ссылкой на источники в федеральных органах власти.

Как подчеркивают в прессе, возможное формальное повышение Ткачева якобы должно скрыть нежелание Кремля видеть его далее в качестве главы Краснодарского края. Дело в том, что за время губернаторства Ткачева на территории края произошел ряд коррупционных скандалов, после которых были заведены уголовные дела. Однако повышение ждет его за удачную подготовку к Олимпийским играм-2014, уверены источники.

«Прорабатывался уголовный сценарий и даже были возбуждены первые дела, в том числе против вице-губернатора Вадима Лукоянова, но потом решили, что это может бросить тень на Олимпиаду. Поэтому выгоднее показался обмен поста губернатора на министерское кресло. Статус Ткачева как одного из созидателей сочинского успеха вполне позволил ему обойти других конкурентов на это место. Для Ткачева это, однако, по факту не повышение. С другой стороны, это ведомство позволит Ткачеву сохранить влияние в регионе», — цитирует неизвестного информированного собеседника «Газета.Ру».

Добавим, официального подтверждения информации, которую в понедельник распространили журналисты, нет. Однако опровержений представители Ткачева пока не дали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!