93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

По факту ложного минирования ЖК «Новая Охта» возбудили уголовное дело

15 апреля 2015 | 13:58

Телефонный террористВ отношении петербуржца Андрея Попова возбудили уголовное дело по подозрению в ложном сообщении о готовящемся взрыве в ЖК «Новая Охта» на улице Маршака, 12. Об этом в среду сообщили в городской прокуратуре.

«Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Андрея Попова. Действия подозреваемого квалифицированы дознанием по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий)», — проинформировали в ведомстве.

По данным надзорного органа, во время эвакуации из-за звонка о бомбе из квартир жилого комплекса вывели около 400 человек.

Как сообщал ранее «Диалог», «Новую Охту» эвакуировали вечером 13 апреля. Причем, как писали в соцсетях местные жители, эвакуация коснулась не всех. Тем не менее, при обследовании комплекса взрывоопасных устройств обнаружено не было.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!