92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В квартире одного из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова нашли оружие

09 апреля 2015 | 13:31

Охотничье ружье, оружие, стрельба, убийствоОхотничье ружье и травматический пистолет были найдены при обыске в квартире одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова. Об этом ИА «Диалог» в четверг сообщил адвокат одного из фигурантов «дела Немцова» Хамзата Бахаева Заурбек Садаханов.

«7 апреля меня ознакомили с восемью постановлениями о назначении различных новых экспертиз, для выяснения обстоятельств смерти Немцова. Как следует из одного из постановлений, в квартире Тамерлана Эсетрханова, дом номер 6 по улице Видная в Москве ранее было изъято охотничье ружье «Клин» и травматический пистолет «Гроза»», — сообщил адвокат.

Садаханов также добавил, что одна из вновь назначенных экспертиз поможет установить не является ли изъятое оружие орудием убийства Немцова.

«На одной из экспертиз предстоит выяснить, был ли переделан травматический пистолет «Гроза» в пригодный для использования боевых патрон», — добавил Садаханов.

Как сообщал «Диалог» ранее, Басманный суд Москвы вынес в понедельник постановление о повторном задержании фигурантов «дела Немцова»: Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шагида Губашева. Напомним, Борис Немцов был застрелен неизвестными на Большом Москворецком мосту в ночь с 27 на 28 февраля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!